Хотелось бы узнать нахожусь я в чёрном списке в ООО тс командор.красноярский край.не берут на работу говорят я в чёрном списке

Здравствуйте! Хотелось бы узнать нахожусь я в чёрном списке в ООО тс командор.красноярский край.не берут на работу говорят я в чёрном списке

, Альфия Рашитовна Бикасова, п. Новоангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это дискриминация, а также необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается (ст. 64 ТК РФ).
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).

Про «черные» списки в ТК РФ ничего не сказано.

С уважением,