Написала заявление на увольнение с 8 сентября директор в отпуске за него есть человек который исполняет его

Написала заявление на увольнение с 8 сентября директор в отпуске за него есть человек который исполняет его обязанности зарегистрировала заявление на увольнение звонит директор и говорит что заявление надо переписать так как оно не действительное как быть

, Аня, г. Кемерово
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Аня!

Процедура увольнения работника начинается с того момента, как он представил письменное заявление об увольнении. Напомним, что сделать это он может не позднее чем за две недели до даты увольнения, если иной срок не установлен законом (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Течение указанного срока начинается на следующий день после подачи работником заявления. Перед тем, как принимать от сотрудника соответствующее заявление советуем проверить, каким образом оно заполнено.

Нахождение директора в отпуске не влияет на недействительность заявления на увольнение, соответственно законных оснований переписывать заявление нет.