Подскажите пожалуйста как правильно составить увольнение и уволиться по соглашению сторон, чтобы получить компенсацию?

Здравствуйте уважаемый юрист!подскажите пожалуйста как правильно составить увольнение и уволиться по соглашению сторон,чтобы получить компенсацию?спасибо за ответ

Уточнение от клиента
И как требовать с работодателя выплат и чтобы не получить отказа?
, Kolay Danchenko,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как правильно составить увольнение

Kolay

соглашение? Строгой формы соглашения нет. Можете взять образец отсюда https://xn--80akibcicpdbetz7e2...

чтобы получить компенсацию? спасибо за ответ

Kolay

Вам должны в любом случае выплатить суммы за период работы и компенсации за неиспользованные дни отпуска. Также в силу ст. 179 ТК РФ

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий и (или) единовременной компенсации, предусмотренной частью пятой настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом

также о выплате выходного пособия в самом соглашении о прекращении трудового договора.