Здравствуйте, сколько уроков может по закону в день вести преподаватель музыкальной школы?

Здравствуйте, сколько уроков может по закону в день вести преподаватель музыкальной школы? Можно работать преподавателю с 8час. До 17 часов с перерывом на обед 1 час.

, Любовь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Режим рабочего времени педагогических работников, в том числе и учителя, регламентируется ТК РФ (ст.333), Законом РФ  от 29.12.2012 г.№273 (ст.47), приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»,  приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г. N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений».Для учителей, установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Поэтому указанная вами продолжительность врвмени без вашего согласия и соответствующих выплат грубо противоречит законодательству РФ.