В ответ поступил отказ работодателя в аннулировании

Подписано соглашение о расторжении трудового договора под давлением работодателя. Затем написано заявление об аннулировании данного Соглашения. В ответ поступил отказ работодателя в аннулировании. Что делать ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Соглашение о расторжении трудового договора может быть расторгнуто только при согласии на это и работника, и работодателя. Это не заявление об увольнении по собственному желанию, которое работник вправе отозвать (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если произойдет увольнение, то работник вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, доказывая то обстоятельство, что соглашение было подписано под давлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.