В поликлинике по месту жительства не выдают справку 057-у

В поликлинике по месту жительства не выдают справку 057-у ,пакет документов на госпитализацию собран ,направление есть ,обьясняя тем что и у нас в регионе можно сделать такую операцию не хотят выводить деньги из региона ,мы выбрали больницу другого региона так как более высокие технологии там

, Ирина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к руководству мед.учреждения для созыва консилиума врачей для установления состояния здоровья, диагноза, определения прогноза и тактики медицинского обследования и лечения, целесообразности направления в специализированные отделения медицинской организации или другую медицинскую организацию и для решения иных вопросов в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

В заявлении Вы должны обосновать  целесообразность направления в другую медицинскую организацию.