Норма рабочего времени у повара в детском саду для детей с туберкулезной интоксикацией

здравствуйте, какой по времени рабочий день и отпуск у поваров в детском саду для детей с туберкулезной интоксикацией

, Анжела, г. Уфа
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Анжела.

По общему правилу, продолжительность рабочего времени и времени отдыха  прописываются в правилах внутреннего трудового распорядка  или коллективном договоре. А если время труда и отдыха у работника  отличаются от общеустановленных, то они устанавливаются в трудовом договоре с этим работником.
Применительно к вашему случаю, только для отдельных категорий педагогических работников, работающих в должностях, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, устанавливается  30-часовая рабочая неделя. Перечень должностей, на которых распространяется данное требование, утвержден Приказом Минздрава России, Минобороны России, МВД России, Минюста России, Минобразования России, Минсельхоза России, ФПС России от 30.05.2003 № 225/194/363/126/2330/777/292. В данном перечне должности повара нет.