Можно ли взыскать з/п при обжаловании решения суда первой инстанции?

Суд первой инстанции удовлетворил требование взыскать заработную плату за дни вынужденных прогулов, но неверно рассчитал компенсацию по своим формулам, которых нет в ТК. У меня на руках исполнительный лист, который можно использовать до вступления решения в силу, но я подал апелляционную жалобу. Можно передавать исполнительный лист приставам или надо ждать решения вышестоящего суда?

, Василий, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Всилий! В вашем случае решение суда в силу не вступило в соответствии со ст. 209 ГПК РФ, оно вступил в силу после вынесения решения апелляционной инстанцией. Соответственно даже несовсем понятно, каким образом вы вообще могли его получить, если решение в силу не вступило, если только оно не обращено судом к немедленному исполнению??

Если решение обращего к немедленному исполнению, то можете передать исп.лись в ОСП

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий
Клиент, г. Новосибирск

По ст. 211 ГПК РФ, я же написал, что вопрос по заработной плате. На исполнительном листе написано, что подлежит немедленному исполнению.
А если в вышестоящий суд увеличит сумму компенсации, потом не будет проблем, как потом действовать?

Про немедленное исполнение вы ничего не написали, ст.211 содержит речь о сроке в 3 месяца.В ст.429 ГПК РФ говорится-

 По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

Но поскольку если в апелляции решение будет изменено, тоэто будет уже новое решение, получите второй исполнительный лист

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо дождаться решения по апелляционной жалобе.