Могу ли я это сделать повторно?

Ухожу из декрета в декрет в третий раз. Хотела заменить года для расчета пособий на 2015,2016 как во второй свой декрет. Но мне в отделе кадров пишут, что могу заменить только 2016 и 2017 г. Но в 2017 году я находилась в декретном отпуске. Подскажите пож в расчёт для новых декретных выплат разве берутся данные по уходу за ребёнком? Когда я вышла из декрета в декрет , то уже заменяла года на 2015 и 2016. Могу ли я это сделать повторно?

Спасибо за ответ!

, Булгуна, г. Элиста
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Добрый день. Вы можете замерить расчетные периоды, если замена их приведет к увеличению пособия. Настаивайте в отделе кадров. Если не получается, думаю стоит обратиться к вышестоящему руководству. Например, я вышла из декрета, соответственно ребенок пошел в сад и часто болел, я ходила на больничные и писала заявления на выбор расчетных периодов предшествующих годам декретного отпуска. А так больничный был бы копеечный.