Почему инвалиду отказали в работе

Здравствуйте. Меня зовут Владислав, мне 24 года.

Мой вопрос в следующем.

Я пытался устроиться в магазин мвидео продавцом консультантом. Есть опыт работы по этой специальности.

Являюсь инвалидом 2-й группы.

Мне отказали в работе сославшись на то что я являюсь инвалидом 2-й группы и не имею права работать полный рабочий день, поскольку я потом могу подать в суд на компанию за принуждение к труду.

Я считаю надо обращать внимание на то как человек выглядит, на его профессионализм, а не на то что он является инвалидом по бумагам.

ПС: пытаюсь устроиться продавцом консультантом уже примерно в 5 компаний и везде отказ.

, Владислав, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению Ваш случай не единственный. В таком случае можно посоветовать только обжаловать отказ в приеме на работу в суде и обязать работодателя принять на работу.

С Уважением, Сергей