Добрый день Пожалуйста разъясните условия использования логотипа

Добрый день!

Пожалуйста, разъясните условия использования логотипа размещённого на сайте Студии Артемия Лебедева https://www.artlebedev.ru/kostroma/vector/

Указано: Лицензиат имеет право бесплатно использовать логотип для популяризации Костромы путем воспроизведения на любых материальных носителях, в том числе предназначенных для продажи.

Но в тоже время: Включение логотипа, а равно его частей и элементов в средства индивидуализации (товарные знаки, НМПТ, ГУ) или промышленные образцы (объект патентного права как это закреплено в международном законодательстве и Гражданском кодексе РФ) допускается исключительно на основании письма-согласия от правообладателя.

Если я буду печатать футболки и кружки с данным логотипом, а после продавать — письмо-согласие нужно?

, Евгений, г. Кострома
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Студия публично предоставила вам право использовать логотип: «Логотип Костромы — произведение дизайна, которое охраняется российским и международным законодательством. Студия Артемия Лебедева, обладающая исключительными правами на логотип Костромы, предоставляет любому лицу, скачавшему логотип с данной страницы сайта, право использовать логотип для любых целей на основании открытой лицензии в понимании статьи 1286.1 Гражданского кодекса РФ». (с сайта https://www.artlebedev.ru/kostroma/vector/)

Футболки и кружки не являются средствами индивидуализации или промышленными образцами, следовательно вы можете использовать логотип на футболках и кружках.