Стоит ли подавать аппеляционную жалобу?

имеется кредитная карта с обязательными платежами. должник умер. платить он физически не мог с сентября 2016 года. мы, наследники, жена должника и его сын, не знали о карте. но в решении суда указано, что платежи (10 платежей от 10 до 700 рублей, мы считаем, что банк сам с других счетов отца списывал эти деньги) поступали с сентября 2016 года по февраль 2018. иск подан 01.11.2019. насколько я понимаю, срок давности считается для каждого платежа отдельно. т е платежи с 01.11.2016 года не просрочены по давности. вопрос: стоит ли подавать аппеляционную жалобу?

, Виктор, г. Уфа
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Виктор, все верно, при расчете срока исковой давности следует руководствоваться положениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности».

При этом вопрос об апелляционной жалобе должен стоять в том контексте, что суд первой инстанции допустил какое-либо нарушение в вынесенном решении.