Могу ли я работать?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста если я хочу предлогать услугу ходя по квартирам, связанная с чисткой бытовых устройств мне нужно иметь ИП или какие либо документы?

, Дмитрий, г. Тверь
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

необходимо будет зарегистрироваться в качестве ИП

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дмитрий, добрый день!

 Если Вы за свою деятельность предполагаете получать вознаграждение (доходы), то данная деятельность является предпринимательской и подлежит регистрации в установленном порядке.

Согласно ст. 23 Гражданского Кодекса РФ:

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Удачи!