Должен ли я платить за ЖКХ в два раза больше выкупив равнозначную долю у соседей в большой коммунальной квартире?

Здравствуйте! У меня вопрос по ЖКХ.

Должен ли я платить за ЖКХ в два раза больше выкупив равнозначную долю у соседей в большой коммунальной квартире? Ведь объем моего потребления остается на прежнем уровне!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Андрей, здравствуйте.

за потребление коммунальных услуг вы будите платить столько сколько вы используете исходя из установленных счетчиков. таким образом если вы воды, света не будите потреблять больше, то и платить не будите больше. Однако, платежи за содержание и ремонт будите платить исходя из площади вашей собственности. поскольку площадь увеличилась то и платежи эти тоже увеличатся.

Андрей, если у вас остались вопросы, можете задавать. с радостью на них отвечу.