Могут ли не взять в 10 класс из-за отсутствия прописки?

Здравствуйте. У меня возник вопрос насчёт того, что могут ли меня не взять в 10 класс из-за отсутствия прописки по определенным причинам, хотя я 9 лет училась в той школе где хочу поступить в 10 класс, экзаменов в этом году у нас не было, оценки у меня положительные без троек, все учителя, завучи и директор знают меня ?

, Екатерина, г. Уфа
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, наличие или отсутствие регистрации не является правовой причиной для отказа в продолжении учебы в школе. В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об образовании»

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.

Удачи.

Екатерина
Клиент, г. Уфа

Спасибо вам большое)