И разве региональный закон может перечить федеральному?

Я проживаю в Белгородской области, действует ли постановление 58, а именно пункт 2.4 обязанностей граждан носить маски. Меня отказываются обслуживать в магазине, а как же мои права? И разве региональный закон может перечить федеральному?

  • 163464183987cc50255d3ca95c0a4d54
    .jpg
  • 1f3901072b01d136f1fbc05ddbd51deb
    .jpg
, Артём, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам вправе отказать в обслуживании. Региональными актами могут быть установлены требования по ношению масок в магазине. Это не противоречит федеральному законодательству.