Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек работает не официально больше года каждый день без выходных это законно

, Александр, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Александр, нет это незаконно. Трудовой кодекс предусматривает обязательность времени отдыха. Но ведь вы и работаете тоже неофициально, а значит не законно. Поэтому и пожаловаться Вам некуда.

Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Думаю вы и сами понимаете, что работодатель нарушает нормы трудового законодательства, не оформляя работника по трудовому договору, и превышая положенное рабочее время! Рада помочь! Удачи вам. Если необходима вам моя помощь в составлении жалобы в трудовую инспекцию или в суд рада помочь. Удачи вам! Прошу оценить мой ответ)