Понятие самоизоляции при выходе на рабочее место

Если человек вышел на работу (справка от работодателя о необходимости выхода на рабочее месте имеется) он считается находящимся на самоизоляции или относится к категории граждан, не находящихся на самоизоляции?

, Аркадий, г. Москва
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Аркадий!

Самоизоляция по факту, это профилактическая мера, которая позволяет избежать распространения инфекции в период эпидемии заболевания.

Если у Вас есть необходимость регулярно посещать работу и тем более, что у Вас есть справка от работодателя, то Вы имеете полное право посещать работу, при этом самоизоляция на Вас также продолжает распространяться. К самоизоляции относятся такие меры, как социальная дистанция, минимизация контактов и посещений общественных мест, ношение средств индивидуальной защиты и тд.

Всего Вам хорошего!