Незаконные действия со стороны руководства

Добрый день. Руководство заставляет писать вынужденно выходные за свой счёт, но при этом требует выйти на работу. Если же я откажусь от выхода на работу, то руководство сочтёт это за прогул и, думаю, что в полне готово будет уволить сотрудника. Что делать в этой ситуации?

, Никита, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо затребовать приказ об отпуске без сохранения заработной платы. Если Вам не хочется ссориться с работодателем, то напишите заявление в 2-х экземплярах об отпуске без сохранении заработной платы, на Вашем экземпляре пусть поставить визу о предоставлении такого отпуска, после этого невыход на работу не будет считаться прогулом.

Никита
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что с 01.05 по 12.05 руководство не на работе по причине праздников. А мои отпуска бс зп 02 и 03. И получается, что фактически я погуляю эти дни и ни на что не смогу оттолкнуться

Тогда каким образом Вы должны подать и передать заявление об отпуске без сохранения заработной платы?