Я не работаю какие выплаты положено мне от государства?

Здравствуйте , матерям одиночкам положен материнский капитал ? Я не работаю какие выплаты положено мне от государства ?

, Анастасия Сучкова, г. Волгоград
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вы имеете право встать  на очередь в Центр занятости населения и имеете право на данную социальную выплату.

Для регистрации в Центре занятости Вы можете вопсользоваться дистанционной услугой либо через портал Департамента по труду и занятости Вашего реиона либо  через Единый портал государственных услуг.
Для этого, Вам необходимо авторизоваться на портале Департамента по труду и занятости (кнопка «Войти через госуслуги») и подать заявление на получение государственной услуги «Содействие в поиске подходящей работы».
Согласно Законом РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ» прикрепите сканкопии/или фото Ваших документов:  паспорт; трудовая книжка или документы, их заменяющие; документы об образовании и (или) о квалификации); справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. Если Вы не работали более года, то справка не нужна.
Если вы впервые ищете работу (ранее не работали), не имеете квалификации: паспорт; документ об образовании и (или) о квалификации); иные документы по вашему желанию.
После обработки ваших документов Центр занятости для верификации предоставленных данных и назначения пособия по безработице оповестит Вас.
Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,