Заболел вышел на больничный работадателю заставляет уволиться по собственному что делать могу ли я их

Заболел вышел на больничный работадателю заставляет уволиться по собственному что делать могу ли я их заставить составить заявление об увольнении по соглашению сторон для того что бы выплатили зп или компесацыю

, Егор, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Егор здравствуйте. Уволить Вас на время больничного не могут, да и Вы самостоятельно не обязаны увольняться без соответствующего возмещения причиненного Вам ущерба от потери рабочего места, а также заработной платы. А потому заставить Вас не возможно, если Вы сами не согласитесь на увольнение по собственному желанию. Но это Ваше право принять такое решение. Главное помнить, подписывая такое заявление, Вы потом не сможете сослаться на то, что Вас принудили к этому.

 С уважением,

 Роман