В Контакте через человека сделала ставку на спорт

Добрый день. в Контакте через человека сделала ставку на спорт. Перевела в итоге 3500руб.Деньги не получила.Куда обращаться?Есть номер телефона и данные ВК.Что делать дальше?Хочу заявить о мошеничестве

, зиля, г. Уфа
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подайте претензию тому кто вам оказывал услуги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Это будет гораздо эффективнее чем заявление в полицию.