Больничный лист по карантину 14 дней наложился на ежегодный отпуск

больничный лист по карантину 14 дней наложился на ежегодный отпуск как будет производиться оплата и переносится ли отпуск на другие дни?

, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника (ст. 124 ТК РФ).

Возможен не только перенос, но и продление отпуска в связи с больничным. Как продлевается отпуск в связи с больничным? По окончании отпуска работник продолжает отдыхать столько дней, сколько он болел во время отпуска. При этом перерасчет отпускных при больничном делать не надо, а также больничный во время отпуска должен быть оплачен в общем порядке.