Можно ли получить пропуск по ГПД во время карантина

Здравствуйте, я ИП, работаем на доставку (общепит, сушная), соответственно нам разрешено сейчас работать, мои сотрудники трудоустроены по ГПД, могут они получить пропуск на передвижение по городу в период карантина?

, Елена, г. Ярославль
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Организации, которые продолжают свою деятельность, смогут подавать списки сотрудников для получения ими постоянных пропусков. Заявку можно будет отправить через личный кабинет юрлица на портале госуслуг. Если ее одобрят, каждому сотруднику направят QR-код в личный

Вы не указали свой регион. В первую очередь пропуска хотят ввести в 7 областях: Костромской, Тульской, Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Белгородской и Орловской. На следующей неделе их планируют внедрять в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

С 15 апреля цифровые пропуска действуют в Москве и Подмосковье.

Елена
Клиент, г. Ярославль

Большое спасибо за ответ, вопрос идет по городу Ярославлю. Подскажите еще пожалуйста по какой причине могут не одобрить заявку на пропуск?

Елена,  отказать в выдаче пропуска могут в случае указания недостоверных сведений или несоответствия заявленной цели передвижения режиму повышенной готовности. Более точного ответа на Ваш вопрос пока дать нельзя, так как статус QR-кода на сегодняшний день не прописан на законодательном уровне, легального определения QR-кода нет.