Здравствуйте, за то что работаешь во время самоизоляции положены ли какие либо выплаты?

Здравствуйте, за то что работаешь во время самоизоляции положены ли какие либо выплаты? И есть ли какие либо пособия на ребенка, если ты мать одиночка а ребёнку 3.5

, Ирина Александрова, г. Казань
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте, согласно Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696 О Рекомендациях работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с целью разъяснения порядка работы в период с 30 марта по 3 апреля 2020 г.:

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

таким образом, оплата происходит в обычном режиме,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!