Ношение травматического пистолета

Добрый день! Можно ли имея разрешение на хранение и ношение травматического пистолета в Санкт-Петербурге перемещаться с ним на автомобиле из Санкт-Петербурга в Лен. область и обратно без оформления разрешения на транспортировку между регионами? С уважением, Игорь.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Какого-либо  запрета на вышеуказанные  действия  в Федеральном законе «Об Оружии» нет.

Только, согласно  п. 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 № 814:

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Что также подтвердило в своем Письме от 02.04.2018г. Управление лицензионно-разрешительной работы Федеральной Службы Войск Нацгвардии РФ.

Таким образом, Вы имеете право перемещаться со свои оружием не только в пределах города, при этом нужно иметь при себе разрешающие документы. и соблюдать правила его ношения.

Удачи Вам!

С уважением,