Добрый день, скажите пожалуйста если работаешь неофициально, при увольнении по собственному желанию в течение какого срока работадатель должен выплатить расчётные?

, Ксения, г. Новокузнецк
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; иные существенные факты.

Полный расчет работнику производится в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

В случае, конфликта, можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вам нужно предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Ксения
Клиент, г. Новокузнецк
Договор не заключен

Если работодатель не произведет вам выплату, нужно будет обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.