Увольнение с МВД

Здравствуйте, хотелось бы немного прояснить...

Хочу уволиться из МВД (полк ппс) контракт подписан но учебку ещё не прошёл.

Узнавал, говорят что можно написать рапорт на увольнение но у нас в кадрах хитрят и не хотят увольнять, пишут по (отрицаловке)

Хотел спросить как можно уволиться? Что бы можно было в случае чего восстановиться в органах

, Роман, г. Нижний Новгород
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Федеральному Закону Российской Федерации "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в статье 81 ч.1 прямо указано, что

Сотрудник органов внутренних дел увольняется со службы в органах внутренних дел в связи с прекращением или расторжением контракта.

Согласно статье 84 ч.1 того же Закона

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

В принципе, текст этих статей очень большой. На экране я разместил лишь небольшую часть. В зависимости от Вашей ситуации Вам могут понадобиться разные части этих статей Закона. Надеюсь, ответ был полезен для Вас.