Ветеранские выплаты

Здравствуйте!!! Я ветеран боевых действий, есть удостоверение,раньше получал 1700руб.ветеранских денег.Волею судьбы стал инвалидом 1 гр.При постановке на учёт в ПФР меня поставили перед выбором: либо получать пенсию по инвалидности, либо ветеранские.По инвалидности пенсия больше,соответственно я её и выбрал,но лишили ветеранских.Напишите, пожалуйста,правомерно ли это.? Заранее спасибо.С уважением Виктор С.

, Виктор Самохвалов, г. Новосибирск
Александр Старовойтов
Юрист, г. Орел

Добрый день, Виктор.

Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется, если инвалидность наступила вследствие военной травмы. Тогда устанавливается пенсия по инвалидности и трудовая пенсия по старости.