Меня остановили сотрудники дпс увезли в наркологий для сдачи мачи соответственно я сдал анализы в анализах обнаружили мефедрон, но это не официальная информация

Меня остановили сотрудники дпс увезли в наркологий для сдачи мачи соответственно я сдал анализы в анализах обнаружили мефедрон, но это не официальная информация. Что мне будет за это?

, Ашот Асатрян, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ашот Асатрян!

Данное правонарушение предусмотрено ст. 12.8 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде лишения права управления ТС на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30.000 рублей.

При этом, указанный штраф даже при уплате его в 20 дневный срок, подлежит уплате в полном размере (ст.32.2 КоАП РФ)

Поэтому в данном случае Вы можете быть привлечены к ответственности.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат