Здравствуйте, заставили написать заявление по собственному желанию, как отозвать заявление?

Здравствуйте, заставили написать заявление по собственному желанию, как отозвать заявление? И как законно забрать то что полагается

, Вячеслав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Пишете письменно отзыв заявления.

если не берут, то оправляете письмом заказным с описью вложения

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Вячеслав!

Если трудовые отношения не расторгнуты, то право на отзыв заявления об увольнении сохраняется за работником до последнего дня увольнения, за исключением некоторых случаев.

Всего доброго!