Главврач отказал ей в сохранении зарплаты на этот период

Я приехал с краснодарского края с вахты. Жена медсестра ей пришлось уйти со мной на самоизоляцию. Главврач отказал ей в сохранении зарплаты на этот период. Что делать?

, Павел, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я приехал с краснодарского края с вахты. Жена медсестра ей пришлось уйти со мной на самоизоляцию. Главврач отказал ей в сохранении зарплаты на этот период. Что делать?

Павел

Добрый день! Уточните — она ушла на самоизоляцию по приказу? Заявление какое либо писала? На отпуск или уход на само изоляцию и.т.д.?

Я приехал с краснодарского края с вахты. Жена медсестра ей пришлось уйти со мной на самоизоляцию. Главврач отказал ей в сохранении зарплаты на этот период. Что делать?

Павел

Отказала в каком виде устно или письменно? В данном случае необходимо выяснить точнее ситуацию и если права будут нарушены то соответственно подавать письменное заявление в минздрав по месту жительства и прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.