Устроилась на новое место работы, отработала 1 день и ушла на больничный с ребенком

Здравстуйте.

Опыт работы 4 месяца.

Работала в детском саду, потом уволилась. Устроилась на новое место работы, отработала 1 день и ушла на больничный с ребенком.

Как мне оплатят больничный?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с ч. 4, 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ работнику со страховым стажем менее 6 месяцев, у которого в расчетном периоде не было заработка, больничный рассчитывается  исходя из из МРОТ ( средний дневной заработок считаем из 24-кратного МРОТ/730)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.