Эта какая то почасовая ставка обговорённая с работодателем или выполнение работы в не рабочее время

Добрый день. Ситуации как таковой нет. Но возможность имеется. Данное время является карантинным, многие организации не работают, как и моя. Есть возможность удалённой работы.

Вопрос, как она должна оплачиваться если я начинаю полноценный рабочий день дом. Эта какая то почасовая ставка обговорённая с работодателем или выполнение работы в не рабочее время. Кажется статья 153 ТК. Оплата труда в нерабочие и праздничные дни.

, Владимир, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте, согласно положению Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239

«О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

а согласно п.3.  Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» направленных Письмом Минтруда России от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696:

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

таким образом, работа в указанный период оплачивается в обычном режиме,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!