Продление вахты

Добрый день,подскажите пожалуйста в связи со сложившейся обстановкой в стране и режиме повышенной готовности,может ли работодатель продлить вахту более 90 дней огоаоренных статье 299 ТК если может то на на какой срок и на основании какого документа. Заранее большое спасибо.

, Сергей Попов, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Действительно, положения статьи 299 Трудового Кодекса РФ предусматривают возможность продления вахты на срок не более 3-х месяцев в исключительных случаях. В сложившейся сейчас ситуации, согласно разъяснениям Роструда, порядок организаии работы вахтовым методом регламентируется соглашением с работодателем, а потому полагаю, что по своему желанию работодатель не может продлить вахту на более длительный срок, только если договорится с работником.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Попов
Клиент, г. Саратов
большое спасибо.