Написал 19 марта заявление на увольнение без отработки 14 дней

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Муж о работал 9 месяцев официально. На ИП. Написал 19 марта заявление на увольнение без отработки 14 дней. Его должны были рассчитать за предыдущий месяц зарплату. Выплатили. А компенсацию за не использованный отпуск отказывается выплачивать.. как быть в этой ситуации

, Ксения, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Ксения!

Вам необходимо обратиться либо в прокуратуру, либо в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. При увольнении согласно трудового кодекса работодатель вместе с окончательным расчетом обязан выплатить компенсацию за дни неиспользованного отпуска. Поэтому при увольнении Ваши права были нарушены. В суде так же можете заявить требование о компенсации морального вреда, однако такой размер судом будет определен в незначительном размере.

С Уважением,

Ксения
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Спастбо за ответ!

Да не за что! Обращайтесь, всегда готов помочь