Как оформить выход на работу после отпуска по уходу за ребенком в период самоизоляции?

сотрудница должна выйти из отпуска по уходу за ребенком до трех лет 11 апреля. В связи с режимом самоизоляции в приказе о выходе на работу какую дату надо писать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В приказе о выходе на работу надо указывать дату 11 апреля.

Но в связи с изданием Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 фактически работник будет находится на «нерабочих днях»:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В приказе о выходе на работу можно дополнительно это указать со ссылкой на Указ Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239.