Как поступить, если нас отправляют в отпуск без содержания?

Добрый день. Ситуация такая. Так как работаю неофициально, попросила отца взять для меня кредит. Плачу за кредит, соответственно, я. Отец ушёл на пенсию. И сейчас, в связи с пандемией, нас отправляют в отпуск без содержания. Платить не чем. Но 1 апреля издали приказ о банкротстве физических лиц. Возможно ли как то этим воспользоваться? Или на пенсионеров это не распространяется?

, ксения, г. Екатеринбург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ксения.

Вы можете подать в банк юридически грамотное заявление о предоставлении вам кредитных каникул. Закон этот принят на кануне Госдумой. Предоставить кредитные каникулы это теперь обязанность банка , а не его право. На банкротство же введен мораторий.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

ксения
Клиент, г. Екатеринбург
А на каком основании просить кредитные каникулы, если пенсия отцу начисляется?

на основании принятого закона о кредитных каникулах в период пандемии. Изготовление заявления можете заказать у меня.