Соц работников заставляют работать во время карантина с 28 марта по 5 апреля

Я являюсь социальным работником. Нас обязуют работать в карантин, т.к. наши клиенты пожилые,престарелые люди.Не будет ли это нарушением постановления президента и не повлечёт за собой наказания?

, Надежда, г. Белозерск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

таким образом, в Вашем случае нарушения Указа не будет , если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Надежда
Клиент, г. Белозерск

Спасибо