Могу ли работать в России по паспорту ЛНР без соответствующих разрешений и патента?

Могу ли я работать в Росси по паспорту Луганской Народной Республике (ЛНР)без соответствующих разрешений и без патента?

, Серега, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Нельзя.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.