Когда меня должны сократить в связи с введенной нерабочей неделей?

Подскажите пожалуйста,меня должны сократить 3.04 т.к Путин приказал неделю отдыха,когда меня должны сократить?

, Евгения, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

В силу ст. 180 Трудового кодекса РФ:

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Иначе говоря, работодатель обязан уволить по сокращению не ровно через два месяца после предупреждения, а не менее чем через 2 месяца.

Поэтому само увольнение может быть перенесено и на любой следующий рабочий день после 3 апреля.