Нелегальная продажа медицинских масок в период эпидемии коронавируса

Подскажите пожалуйста.

Чем грозит нелегальная продажа (продажа с рук) в большом объеме 2-5 млн шт медицинских масок ? Могут ли как то привлечь на фоне коронавируса ?

, Григорий, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Григорий!

Чем грозит нелегальная продажа (продажа с рук) в большом объеме 2-5 млн шт медицинских масок ?

В соответствии со статьей 14.1 КоАП РФ 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Могут ли как то привлечь на фоне коронавируса?

Могут, по статье указанной выше, иного наказания пока нет.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.