Как получить свой товар, соответствующий заказу?

Здравствуйте. Заказал через интернет магазин последнюю камеру язь 52, а прислали по почте деловую full HD камеру. Аудио записи заказа в магазине есть. Что делать?

, Дмитрий Сидоркин, г. Владимир
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; существуют фото/видеоматериалы вскрытия посылки; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Основания и порядок возврата товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.