Как получить справку из ЦЗН по безработице для пособия, когда есть неофициальная работа?

Добрый вечер.У меня такой вопрос.Родился ребенок хотели получить пособия одно единовременное там порядка около 16000 р и оформить путинские 9900 р когда пришел в соц.защиту за перечнем документов мне сказали дать копию книжки трудовой ,но дело в том что она утерена и я не работаю официально как и моя жена ,она студентка .Так вот мне сказали сходить в пенсионый и взять там выписку и заодно зайти в центр занятости населения чтобы взять справку ,в центре занятости мне сказали нужно вставать на учет по безработице и тогда они дадут справку а иначе никак ,вопрос в том можно ли мне получить эту справку не вставая на учет ,так как я работаю неофициально в другом городе(вахтовый метод)и менять и терять работу не хотелось ы

, алексей, с. Плешаново
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Алексей! Нет, так как  Вы хотите, не получится. Для всех пособий, которые Вы хотите получить необходимо предоставить справку о доходах. Соответственно, если вы официально не работаете, значит вы безработный и доход подтвердить не можете.

Для получения справки из ЦНЗ необходимо  в стать на учет в ЦЗН, по другому никак.