Можно ли снять арест с карты, предоставив справку из банка о том, что счёт зарплатный?

Добрый вечер. Можно ли снять арест с зарплатной карты предоставив справку из банка,о том что счёт(карта) зарплатная? Справку с места работы уже предоставить нет возможности. Договор закончился. Работаю там же но уже не официально 2,5 месяца. А зп переводят на ту же зарплатную карту.

, Анна, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о том, что счет, на который наложен арест, является зарплатным, указав его его реквизиты. Арест со счета снят не будет, но списываться будет, не более 50%, такое ограничение установлено законом об исполнительном производстве — удерживается с должника не более 50% заработной платы.