За сколько рабочих дней снимается обременение с квартиры после погашения ипотеки?

Подскажите пожалуйста за сколько рабочих дней снимается обременение с квартиры после погашения ипотеки?

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Статья 25. Погашение регистрационной записи об ипотеке

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав:
http://www.consultant.ru/docum...

Регистрационная запись об ипотеке погашается по общему правилу в течение 3 рабочих дней, со дня поступления соответствующих документов в орган регистрации прав.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Сама регистрация снятия обременения составляет три РАБОЧИХ дня. Но, если подаёте и забираете документы в МФЦ. то ещё плюс дня четыре. Погашение долга и подготовка для этого документов вместе занимает около часа-полтора. Подготовка документов (закладная и справка о погашении долга) для Росреестра на снятие обременения составляет два-три часа. Но в каждом регионе разные сроки!