Как быть, если начальница мне отказывает в предоставлении отпуска?

Добрый день! У меня такая ситуация на работе, за 2019 год я была на больничном 2 раза с ребёнком, 3 раза сама на три дня. Сейчас нахожусь на больничном с ребёнком, начальница сказала чтоб я закрыла больничный и вышла на работу. Сегодня закрыла, в Марте у меня должен быть отпуск, начальница сказала что отменяет мой больничный, аргументировав тем что я за прошлый год уходила на больничный и в феврале снова пошла, тем самым я теперь должна идти в отпуск когда она скажет, пол года ещё проработав без больничного и запретила мне отпрашиваться куда либо, хотя другие сотрудники отпоашиваются и так же ходят на больничный. Она их отпускает. Права ли она? Как быть в такой ситуации? Я работаю в продажах, при этом я план выполняю

, Татьяна, г. Ульяновск
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Ваша начальница грубо нарушает Трудовой Кодекс РФ.

Если отношения у Вас с ней не сложились (а судя по описанию — их нет), то Вы вправе претендовать и на отпуск по графику, и на больничные. В любом случае, в любой момент можете обратиться в ГИТ или прокуратуру за восстановлением своих прав как работника.