Что делать, если нет возможности оформить доверенность для получения справки по инвалидности?

Добрый вечер!

Подскажите,пожалуйста,как можно поступить в данной ситуации?

Папа в конце ноября сломал шейку бедра,при обследовании в больнице помимо травмы выявили рак легких 4 стадии с метастазами в легкие,средостение и головной мозг.В декабре его выписали и теперь он не ходячий,пытается вставать,но постоянная слабость и головокружения.Ему требуется постоянный уход,самообслуживать не может себя полностью,мне пришлось уйти с работы и сидеть дома с папой.На данный момент пытаемся оформить инвалидность,но столкнулись с проблемой-в городской поликлиники все в порядке,приходили врачи для осмотра и выдали направление на втэк,но так как основная группа инвалидности по онкологии,то необходимо заключение врача-онколога,я сама ездила в онкологический диспансер,папа не траспортабельный,онколог заключение написал,а заведующая отказывается подписывать без доверенности.Сейчас денег на вызов нотариуса у меня нет,стоит от 7 тыс,вся папина пенсия уходит на лекарства и памперсы,у меня дохода нет...

Документы сейчас находятся у онколога в диспансере.Что можно сделать?Онкологи так же осуществляют вызов на дом,получается у папы представителя по доверенности нет,могут ли они на дому провести осмотр и отдать это направление ему в руки,но на дому?

Человек уже практически умирает,инвалидность нужна только для получения памперсов...

, Елена, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Елена, попробуйте составить доверенность сами и заверьте её в вашем ЖЭУ по месту жительства вашего папы. В доверенности укажите объём полномочий (для чего именно она вашим папой вам выдана — для совершения каких конкретных действий). А в онкобольнице поплачьте перед этой заведующей (о, времена! о, нравы! врач больше печётся о своей заднице, чем о больных), если она начнёт придираться. Конечно, такую доверенность нужно заверять у нотариуса. Но вы попробуйте в ней сделать ссылку на статью 53 ГПК РФ (часть 2). Если она начнёт проверять, там есть такое право. Правда, такие доверенности годны только для участия в гражданском деле, но ведь ваша врачиха вряд ли в этом разбирается...)) Скажите, что закон поменялся. )) И что пусть проверит по кодексу, если хочет. ))