На какую должность сотрудница вернётся после декрета?

Сотрудница Л. устроена постоянно на должности Лаборант. Потом её перевели временно на инженера химика, т. к. инженер химик временно стал завед. лабораторией, по причине увольнения заведующего. В итоге сотрудница Л. уходит в декрет. После зав. лабораторией оформляется не временно, а постоянно. Но этой сотруднице Л. постоянный перевод не оформлен. На какую должность она вернётся после декрета?

, Елена Соколова, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

 Здесь следует руководствоваться теми условиями перевод которые изначально были оформлены с этой работницей. А это временный перевод. Если временный и если срок перевода не обозначен конкретной датой,  а указано до выхода основного работника например, в таком случае срок ее перевода действует до тех пор пока не примут нового работника на это место, если в сроке обозначена дата и она наступила временный перевод окончен и она выйдет на свое прежнее рабочее место.

Перевод на постоянной основе возможен, но только с ее согласия.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника