С какого дня начинается отчет 2 недель отработки?

Здравствуйте на работе не приняли заявление на увольнение, и я отправила почтой. Заявление написано прошу уволить с 17.02.2020, а отправлено письмо было 3.02.2020 с кокого дня мне отсчмтывать две недели. И стоит ли идти в прокуратуру если меня не уволят 17.02.2020года

, Елена, г. Невинномысск
Татьяна Псурцева
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Согласно ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В вашем случае необходимо отсчитывать  со следующего дня после получения письма работодателем.

Для того чтобы отследить, когда работодатель получит данное заявлением, необходимо отправлять заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении.

Когда Вам придет уведомлении о том, что работодатель получил заявление, можете начать отсчет.